FRANZÖSISCH - ITALIENISCH - SPANISCH - RUSSISCH

FRANZÖSISCH A1 – B2

GEPLANTE FRANZÖSISCH-KURSE FÜR DAS SEMESTER AB 09. April  2018.


Frühlingsferien von 28.04 - 12.05.2018
Kurs und Preisbeispiel:
 
Standard Kleingruppe A1
Dienstagabend 19:15 - 20:45 Uhr geplant ab 10. April - 26. Juni

Standard Kleingruppe A2
Mittwochabend 19:15 – 20:45 Uhr   11. April - 27. Juni 2018
  • 1 Mal pro Woche
  • 4 – 6 Teilnehmer, 10 Lektionen à 90 Minuten CHF 390.00 p.p. exkl. Lernmaterial

Geplant: Französisch Ferienkurse für Jugedliche ab 15 Jahre.

Weitere Kurse und Stufen am Tag oder am Abend auf Anfrage.
 

ITALIENISCH A1 – B2

​GEPLANTE ITALIENISCH-KURSE FÜR DAS SEMESTER AB 09. April 2018.

 

Frühlingsferien von 04.05 - 12.05.2018
Kurs und Preisbeispiel:
Standard Kleingruppe A1
Montagabend 18:15 - 19:45 Uhr 09. April  - 11. Juli 2018.
Dienstagmorgen 09:15 – 10:45 Uhr  30. Januar - 26. Juni 2018. (voll)
Freitagmorgen 09:15 – 10:45 Uhr  13. April - 29. Juni 2018.
  • 1 Mal pro Woche
  • 4 – 6 Teilnehmer, 10 Lektionen à 90 Minuten, ab CHF 390.00 p.p. exkl. Lernmaterial
Weitere Kurse und Stufen am Tag oder am Abend auf Anfrage.

​SPANISCH A1 – B2

​GEPLANTE SPANISCH-KURSE FÜR DAS SEMESTER AB 09. April 2018.


Frühlingsferien von 28.04 - 12.05.2018

Kurs und Preisbeispiel:
Standard Kleingruppe 
Mittwochnachmittag 16:00 – 17:30 Uhr  11. April -27. Juni 2018 50 Plus A1.1
Mittwochabend 18:15 – 19:45 Uhr  11. April -27. Juni 2018 A1.1
Donnerstagabend 18:15 – 19:45 Uhr  12. April -05. Juli 2018 A1.2
Kleingruppe Konversation B1
Donnerstagnachmittag  16:00 – 17:30  Uhr  12. April -05. Juli 2018 
  • 1 Mal pro Woche
  • 4 – 6 Teilnehmer, 10 Lektionen à 90 Minuten, CHF 390.00 p.p. exkl. Lernmaterial
Weitere Kurse und Stufen am Tag oder am Abend auf Anfrage.

​RUSSISCH A1 – B2

​GEPLANTE RUSSISCH-KURSE FÜR DAS SEMESTER AB 09. April 2018.


Frühlingsferien von 28.04 - 12.05.2018

Kurs und Preisbeispiel:
Standard Kleingruppe 
Mittwochabend 19:00 – 20:30 Uhr  11. April  – 27. Juni 2018.
  • 1 Mal pro Woche
  • 4 – 6 Teilnehmer, 10 Lektionen à 90 Minuten, CHF 390.00 p.p. exkl. Lernmaterial
Weitere Kurse und Stufen am Tag oder am Abend auf Anfrage.